Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет День поля

В Коми пройдет День поля
В Коми пройдет День поля
logo

Республиканское агрономическое совещание "День поля" пройдет в Коми 28-30 июля.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, мероприятие пройдет на территории сразу трех муниципалитетов - Ухты, Сыктывкара и Сысольского района. В совещании примут участие порядка 50 представителей министерства, сельхозуправлений и руководителей хозяйств.

В Ухте на примере ООО племхоз "Изваильский-97" аграриям расскажут о новых технологиях в обработке пашни и заготовке кормов с использованием новых кормозаготовительных комплексов. Также участники мероприятия посетят мелиорируемый объект и увидят почвообрабатывающую и мелиоративную технику.

Второй день совещания пройдет в Сыктывкаре на базе ОАО "Пригородный", где аграрии осмотрят научные опытные участки многолетних трав, картофеля и сортовых посадок капусты и картофеля, также им расскажут об использовании пестицидов.

Третий день мероприятия состоится на сысольском сортоучастке Коми филиала ФГУ "Госсорткомиссия" в селе Визинга, где участники совещания осмотрят сортовые посевы зерновых, зернобобовых культур и посадок картофеля.