Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросе и Усть-Куломе открыты детские универсальные спортивные площадки

В Корткеросе и Усть-Куломе открыты детские универсальные спортивные площадки
В Корткеросе и Усть-Куломе открыты детские универсальные спортивные площадки
logo

Сегодня, 14 июля,  в селах Корткерос и Усть-Кулом открылись детские универсальные спортивные площадки. Они появилась в селах при содействии Коми регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Спортплощадки отвечают всем современным требованиям и предназначены для занятий  футболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом, хоккеем.

Первой была открыта площадка в селе Усть–Кулом. "Теперь у местных ребят появилась возможность заниматься спортом в современных условиях, а у местных властей привлекать молодежь к здоровому образу жизни и отучать от вредных привычек", - сказал руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Василий Гончаренко.

После приветствий и поздравлений на поле новой спортплощадки начался футбольный матч между командами с. Усть–Кулом и п. Кебаньель.

Товарищеским матчем по футболу открыли и спортплощадку в Корткеросе. Лирер единоросов Коми Роман зенищев вручил юным спортсменам подарок партии - 16 профессиональных мячей для занятий футболом, волейболом и баскетболом.

Напомним, что Коми региональное отделение "Единой России" реализует сетевой партийный проект "Детский спорт", в рамках которого в ближайшие месяцы будет открыто несколько спортивных площадок за счет партийных средств в пяти районах Коми.

 

***Площадка - это коробка 30 на 60 метров, где одновременно там могут заниматься спортом  до 30 человек. Она предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол, теннис, хоккей. Зимой же на ее базе  можно устраивать массовые катания. Такие современные конструкции впервые установлены на территории республики.  Строительство объектов осуществлено за счет средств республиканского бюджета и крупного предприятия, а также благодаря активной работе "Единой России" в области развития детского спорта. На строительство каждой площадки затрачено порядка 10 млн. рублей. В этом году запланировано ввести в эксплуатацию универсальные площадки в Печоре, Койгородке, Сосногорске и Троицко-Печорске.