Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунисты поднимают Лесозавод против Романа Зенищева и "Единой России"

Коммунисты поднимают Лесозавод против Романа Зенищева и "Единой России"
Коммунисты поднимают Лесозавод против Романа Зенищева и "Единой России"
logo

Жители Лесозавода - пригорода столицы Коми Сыктывкара - пожаловались президенту России Дмитрию Медведеву,  председателю правительства Владимиру Путину и председателю Госдумы Борису Грызлову на бездействие городских властей. Открытое письмо, инициированное местным отделением компартии РФ, опубликовал официальный сайт КПРФ.

Жители разваливающихся деревянных двухэтажек просят федеральную власть обратить внимание на убогое и плачевное существование тысяч горожан.

В открытом письме, подписанном руководителем инициативной группы Юрием Князевым,  указано, что несколько десятилетий в домах отсутствуют блага цивилизации: нет ни холодной, ни горячей воды, ни отопления, ни газоснабжения, ни канализации.

"Про нас словно забыли, вспоминая только перед выборами, а после выборов обещания партии "Единая Россия" остаются пустым звуком. О каких национальных проектах, о какой демографии можно говорить при отсутствии нормальных жилищных условий? Но, если главе городской администрации и региональному руководителю партии "Единая Россия" некогда заниматься жилищно-коммунальным хозяйством, то просим вас помочь нам выбраться из наших трущоб или хотя бы заставить нерадивых чиновников городской администрации улучшить наши условия проживания", - говорится в письме.

Авторы обращения заявили, что будут организовывать протестные мероприятия, выходить на площади и улицы, обращаться в суды. "Мы будем на всех выборах голосовать против партии "Единая Россия", члены которой безразличны к людским бедам, к своим обязанностям и к закону. Мы требуем немедленной отставки и привлечения к ответственности руководителя городской администрации Романа Зенищева", - сказано в обращении.

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев прокомментировал "Комиинформу" инициативу однопартийцев: "Единая Россия" позиционирует себя как партия реальных дел, но если посмотреть, то многие инициативы - это пиар далекий от реальной жизни. На выборах единороссы заявляли, что берут на себя ответственность, однако жителям виднее, что реально происходит. КПРФ, являясь оппозицией по отношению к действующей власти, предала этот вопрос гласности, поскольку задача любой оппозиции - выискивать и обнажать проблемы".