Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала вторая "волна" ЕГЭ

В Коми стартовала вторая "волна" ЕГЭ
В Коми стартовала вторая "волна" ЕГЭ
logo

Вторая "волна" единых госэкзаменов стартовала в Коми сегодня, 8 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, в дополнительные сроки ЕГЭ сдает 781 житель республики. Из них 18 выпускников этого года - 15 пересдают математику, трое — русский язык.

Напомним, в этом году во второй "волне" ЕГЭ выпускники не могут сдавать предметы по выбору, необходимые для поступления в вуз или ссуз, что имело место в прошлом.

В дополнительные сроки ЕГЭ сдают выпускники этого года, пропустившие государственную итоговую аттестацию по уважительным причинам, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, выпускники прошлых лет, учреждений начального и среднего профобразования, не имевшие возможности сдать экзамен в основные сроки. Также это участники ЕГЭ, которые по объективным причинам не завершили выполнение экзаменационной работы, и те, кому была удовлетворена апелляция.

Расписание проведения ЕГЭ в дополнительные сроки: 8 июля – русский язык, химия, информатика и ИКТ, 12 июля – математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), 15 июля – обществознание, география, физика, 17 июля – биология, история, 20 июля – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамены в установленные сроки).