Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми осуждены похитители денег из банкомата

В Коми осуждены похитители денег из банкомата
В Коми осуждены похитители денег из банкомата
logo

В Коми закончено следствие по делу о хищении почти миллиона рублей из банкомата в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Уголовное дело в отношении Сергея Миронова, Михаила Титова, Николая Камендровского и Владимира Пономарева, обвиняемых в совершении кражи в особо крупном размере (п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ), было направлено в суд следственной частью Следственного управления при МВД по РК.

Следствие установило, что в сентябре 2009 года инкассатор Коми отделения ОАО "Сбербанка России" Сергей Миронов решил совершить хищение денег из одного из банкоматов. Он имел доступ к сейфовым замкам банкоматов и знал их коды. Миронов предложил принять участие в совершении преступления своему знакомому Михаилу Титову, а в феврале 2010 года к ним присоединились Пономарев и Камендровский.

18 февраля около 13 часов инкассатор Миронов, выполняя свои обязанности, загрузил деньги в банкомат, находящийся на ул. Весенней Эжвинского района столицы Коми.Он умышленно не заблокировал замок на сейфовой двери банкомата. На следующий день в Эжву приехали приятели инкассатора. Они приобрели в одном из магазинов пакеты для транспортировки денег, после чего Пономарев и Камендровский, предварительно узнав у Миронова код к замку банкомата, за несколько секунд похитили из банковского терминала 4 денежные кассеты стоимостью почти 700 долларов США с деньгами в сумме 951 700 рублей.

В марте 2010-го Сергей Миронов признался в совершении кражи из банкомата. Его подельники также полностью признали вину

На днях приговором Эжвинского районного суда все фигуранты уголовного дела были осуждены к различным срокам лишения свободы.