Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Верхняя Максаковка под Сыктывкаром произошел крупный пожар

В поселке Верхняя Максаковка под Сыктывкаром произошел крупный пожар
В поселке Верхняя Максаковка под Сыктывкаром произошел крупный пожар
logo

Вечером 4 июля в поселке Верхняя Максаковка города Сыктывкара загорелись сараи по улице Общественная. Поскольку деревянные помещения располагались вплотную друг к другу, огонь быстро охватил постройки. Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Коми, пожарные боролись с огнем 4 часа, в тушении было задействовано 7 единиц пожарной техники и 25 пожарных. В результате пожара огнем были уничтожены сараи на площади 900 м², сгорел автомобиль ВАЗ 2109. Как отметили в ведомстве, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. В данный момент устанавливается виновный в происшествии.

Этой же ночью в Печоре загорелся сарай около деревянного жилого дома по улице Речная. Огнеборцы спасли одного и эвакуировали десять жильцов дома. В результате пожара огнем был уничтожен сарай на площади 300 м², поврежден фасад и чердак дома на площади 10 м². Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Ночью 4 июля в Инте в квартире двухэтажного кирпичного дома по улице Спортивная произошел пожар. Сообщение о пожаре поступило на пульт "службы спасения 01" в 2 час. 8 мин. Огнеборцы спасли из задымленной квартиры виновника возгорания - мужчину 1956 года рождения, допустившего неосторожность при курении. Четыре жильца дома были эвакуированы. Виновник пожара получил отравление угарным газом и был госпитализирован

Еще один пожар произошел в селе Усть-Кулом. Ночью 5 июля загорелся частный деревянный жилой дом по улице Горького. Прибывшие уже через 3 минуты после вызова пожарные спасли троих детей: мальчиков 9 и 6 лет и двухлетнюю девочку, два человека были эвакуированы. Никто не пострадал. Дом поврежден огнем на площади 50 м². Причиной возгорания послужило нарушение правил монтажа электрооборудования.