Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отметят День семьи, любви и верности

В Коми отметят День семьи, любви и верности
В Коми отметят День семьи, любви и верности
logo

Торжественное подведение итогов конкурса социальной рекламы "Моя Семья – мой Мир – моя Республика!" и вручение медалей "За верность и любовь" образцовым семьям республики станут кульминацией праздника, который состоится в 11.00 у здания Агентства Республики Коми по социальному развитию в День семь, любви и верности 8 июля, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе соцагентства. 

Напомним, участникам республиканского конкурса социальной рекламы "Моя Семья – мой Мир – моя Республика!" предлагалось выразить свои замыслы по 5-ти темам: "Родительское счастье", "С днем рождения, семья!", "Теперь у меня есть семья", "Семья начинается с детей", "Две половинки одной судьбы". В борьбу за победу включились 15 жителей республики, а также семь организаций и творческих коллективов из пяти муниципальных образований. На суд жюри ими было представлено 56 эскизов.

Финалистами стали только 14 работ, 6 из которых после открытого голосования были объявлены конкурсной комиссией победителями. Авторы этих проектов приглашены для участия в церемонии награждения, которая пройдет в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню семь, любви и верности. Для остальных финалистов конкурса также подготовлены поощрительные подарки. Кроме этого, 14 лучших работ в виде билбордов на опорах наружного освещения украсят собой улицу Интернациональную в Сыктывкаре.

Отдельные поздравления в ходе мероприятия услышат в свой адрес Николай и Надежда Чувьюровы из села Выльгорт Сыктывдинского района, Борис и Юлия Носковы из Визинги Сысольского района, Альберт Левин и Майя Турбылева из села Айкино Усть-Вымского района. Чета Чувьюровых готовится отметить сорокалетие своего брака, а супруги из Айкино и Визинги уже отпраздновали золотые свадьбы. За преданность друг другу и ответственное отношение к воспитанию детей этим семьям будут вручены медали "За верность и любовь".

По завершении торжественной части праздника начнется детская игровая программа, подготовленная для малышей Республиканским Центром социальной помощи семье и детям.

**** День любви, семьи и верности учрежден в 2008 году и приурочен к дню святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которых в России издавна почитают хранителями семьи и брака. Этот праздник - символ государственной политики, направленной на возрождение в обществе значимости семьи и семейных ценностей, поощрение нравственного воспитания. Медаль "За верность и любовь" учреждена оргкомитетом праздника Дня любви, семьи и верности, возглавляемого супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой.

8 июля в День семьи, любви и верности во всех городах и райнах Республики Коми пройдут торжественные мероприятия с чествованием лучших семей и поздравлениями молодоженов.