Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартует конкурс "230 добрых дел"

В столице Коми стартует конкурс "230 добрых дел"
В столице Коми стартует конкурс "230 добрых дел"
logo

1 июля в Сыктывкаре стартует конкурс "230 добрых дел", приуроченный к празднованию 230-летия города. Организатор конкурса – администрация муниципалитета.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, основная цель конкурса - привлечение внимания сыктывкарцев к благоустройству города, развитие общественных инициатив, стимулирование общественно-полезной деятельности.

 В конкурсе может принять участие любой горожанин, а также учреждения, предприятия или организации различных форм собственности. Согласно условиям конкурса участники представляют на рассмотрение конкурсной комиссии информацию о реализованных по собственной инициативе делах, направленных на благоустройство города, помощь нуждающимся и т.п. По словам организаторов, информацию о людях, занимающихся социально- ориентированной деятельностью также могут сообщить их друзья и знакомые.

 Конкурс пройдет в два этапа. В ходе первого этапа в период с 1 по 31 июля будет организован прием заявок на участие, второй этап пройдет в виде online-голосования на сайте одного из информационных агентств, в период c 5 по 15 августа.

Победители будут определяться по двум номинациям: среди предприятий, организаций, учреждений и среди жителей города. В каждой номинации будет определено по три победителя равных между собой.

Победители среди предприятий будут награждены правом бесплатного размещения на территории муниципального образования рекламного баннера предприятия на срок три месяца. Победители в номинации среди горожан получат денежные сертификаты на приобретение бытовой техники на сумму 15 тысяч рублей каждый.

 Награждение победителей состоится в день проведения праздничных мероприятий, посвященных 230-летию Сыктывкара.

Заявки на участие принимаются по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина,22, каб. 110, тел. 24-11-23, а также по электронной почте [email protected] или через web-приемную на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар".Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script