Новости Республики Коми | Комиинформ

В летние каникулы парламентарии Коми намерены эффективно поработать

В летние каникулы парламентарии Коми намерены эффективно поработать
В летние каникулы парламентарии Коми намерены эффективно поработать
logo

Президиум Госсовета Коми утвердил план работы депутатов в период летних каникул.

Как отметила спикер парламента Марина Истиховская на заседании президиума сегодня, 29 июня, несмотря на отпускной период законодатели намерены активно поработать.

В июле Госсовет подпишет соглашение о сотрудничестве с Коми республиканской академией государственной службы и управления, социальный комитет проведет "круглый стол" по профилактике алкоголизма и организует видеотрансляцию заседания "круглого стола" комитета Госдумы по образованию, также пройдет заседание Постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике.

Народные избранники примут участие в фестивале народной песни "Завалинка" и мероприятиях, посвященных дню семьи, любви и верности.

В летние каникулы депутаты поездят по городам и районам Коми. На Усть-Цилемской горке побывают Станислав Хахалкин, Белла Забровская, Александр Рогов, Вера Скоробогатова. Белла Забровская также примет участие в VII съезде МОД коми-ижемцев "Изьватас", а также побывает с рабочими поездками в Прилузском районе и Кирове. Александр Рогов проведет личный прием в Троицко-Печорском районе, Вера Скоробогатова - в Ижме и Усть-Цильме.

В Сыктывкаре личные приемы проведут Станислав Хахалкин, Михаил Брагин, Александр Рогов и Вера Скоробогатова.

В августе депутаты Госсовета примут участие в мероприятиях, посвященных 89-ой годовщине государственности РК и 80-ой годовщине ВДВ России, поучаствуют в республиканской акции "Дорога в школу" и народном празднике "Шондiбан".