Новости Республики Коми | Комиинформ

В ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" определили лучших по профессии (фото)

В ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" определили лучших по профессии (фото)
В ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" определили лучших по профессии (фото)
logo
В ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" определили лучших по профессии (фото)
Фото пресс-службы "ЛУКОЙЛ-Коми".

В ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" завершился традиционный конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии".

Как сообщили "Комиинформу" в компании, на этот раз участники конкурса собрались в Ухте на Северо-Савиноборском нефтяном месторождении, организатором мероприятия впервые выступило ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз". На ухтинской земле гостей встретили радушно – с песнями и хлебом солью. Тёплое гостеприимство порадовало конкурсантов и придало уверенности в предстоявшем нелёгком испытании.

Конкурс собрал нефтяников трёх структурных подразделений "ЛУКОЙЛ-Коми" из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара. Порядка шестидесяти работников,  общества соревновались за звание лучшего в шести номинациях - "оператор по добыче нефти и газа", "слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования", "электрогазосварщик", "оператор обезвоживающей и обессоливающей установки", "машинист технологических насосов", "лаборант химического анализа".

На торжественном открытии конкурса нефтяников приветствовали заместитель генерального директора "ЛУКОЙЛ-Коми" по управлению персоналом Валерий Фучижи, председатель объединённой профсоюзной организации предприятия Татьяна Полякова и начальник Управления социальной политики главного управления по персоналу ОАО "ЛУКОЙЛ" Андрей Благодаров. Все пожелали конкурсантам честной борьбы, успеха и везения. После напутственных слов участники конкурса ринулись в бой за звание лучшего.

Все конкурсанты – это профессионалы своего дела, с огромным опытом работы. Высокий уровень знаний способствует успешному прохождению испытаний. Среди конкурсантов зачастую встречаются работники, которые не единожды проходят  экзамен на профмастерство.  И, как они признают, для них всегда в радость ещё раз окунуться в атмосферу борьбы за звание лучшего. Ведь это прекрасная возможность пообщаться с коллегами, поделиться опытом.

Как отметил председатель конкурсной комиссии в номинации "слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования", директор ППО "ЛУКОЙЛ-Усинсксервис" Юрий Медведев, с каждым годом уровень профессионализма участников конкурса растёт. Все профессии, представленные на конкурсе неотъемлемые звенья одной большой цепи в процессе нефтедобычи.

Перед тем как объявить лучших из лучших, нефтяников с успешным окончанием конкурса поздравили члены центральной комиссии. Заместитель генерального директора Общества "ЛУКОЙЛ-Коми" Валерий Фучижи поблагодарил всех конкурсантов за участие и всем пожелал и далее совершенствовать своё профессиональное мастерство.

Все участники получили памятные подарки, а призёры почётные грамоты и денежное поощрение. Помимо этого призёры в течение года будут получать надбавку к зарплате.

Лучшими в номинациях - "оператор по добыче нефти и газа", "электрогазосварщик", "оператор обезвоживающей и обессоливающей установки", "машинист технологических насосов", "лаборант химического анализа" признаны работники ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", а в номинации - "слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования" - работники ППО "ЛУКОЙЛ-Усинсксервис".

Подвела итог мероприятия Татьяна Полякова. "Прежде всего, хочу отметить традиционно высокий уровень подготовки мероприятия, на этот раз силами работников ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", - сказала она. – Запомнилось и красочное оформление объектов плакатами и баннерами – в этом большая заслуга специалистов службы общественных связей "ЛУКОЙЛ-Коми". А в целом  праздник труда удался: участники не только показали высокие результаты, но также были настроены очень доброжелательно друг к другу.

Очередной конкурс среди рабочих ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на звание "Лучший по профессии" завершился. Он выявил лучших из лучших, а другим немного не хватило удачи и везения. Но для каждого конкурс стал личным испытанием, которое он прошёл достойно, стремясь к вершинам профессионального мастерства.