Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми представители прессы СЗФО обсудят проблемы этнической журналистики

В Коми представители прессы СЗФО обсудят проблемы этнической журналистики
В Коми представители прессы СЗФО обсудят проблемы этнической журналистики
logo

Семинар-тренинг "Этническая тематика в СМИ" для журналистов федеральных, региональных и этнических СМИ Северо-Западного федерального округа пройдет в Сыктывкаре 27-29 июля.

Как стало известно "Комиинформу", семинар, который будет работать на базе Финно-угорского культурного центра РФ, будут вести председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, доцент факультета журналистики МГУ Святослав Некляев и журналист, член Академии Российского телевидения Андрей Максимов.

В рамках семинара планируется провести "круглый стол" "Этническая тематика в СМИ", обсудить ошибки и успехи журналистов в освящении этнической тематики, использование современных технологий для продвижения общественно-значимых идей, мировой опыт этических журналистских кодексов.

Кроме того, участники мероприятия узнают о современных тенденциях визуальной коммуникации в СМИ, интерактивных технологиях при создании веб-графики.

Также будет организован мастер-класс "Интервью как жанр жизни", в ходе которого Андрей Максимов расскажет об особенностях профессиональных интервью с известными людьми, поделится опытом, как подготовить себя к интервью, правильно слушать, что такое "полезная новость" и как правильно задавать вопросы.

По окончании мероприятия журналисты получат сертификаты об участии в семинаре.