Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Коми стала чаще выявлять нарушения коррупционной направленности

Прокуратура Коми стала чаще выявлять нарушения коррупционной направленности
Прокуратура Коми стала чаще выявлять нарушения коррупционной направленности
logo

В  Санкт-Петербурге прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов Северо-Западного федерального округа под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Александра Гуцана, посвященное результатам работы по противодействию коррупции. От Коми в совещании принял участие исполняющий обязанности прокурора республики Вагиз Саттаров, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Прокуратуры Коми.

По показателям в осуществлении надзора за исполнением законов в сфере размещения заказа на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд в республике за 1 квартал 2010 года выявлено 255 нарушений против 64-х за такой же период прошлого года, по представлению к ответственности привлечено 65 человек (в 2009-ом — 11).

Показатели в сфере надзора за законностью использования бюджетных средств  остались примерно на том же уровне: 40 выявленных нарушений за 1 квартал 2009-го против 35-ти за тот же период в 2010 году. При этом суды Коми рассмотрели 18 уголовных дел коррупционной направленности в этом году и 33 — в прошлом.

По результатам совещания его участники выработали комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов по противодействию коррупции.