Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудят, чем грозит ювенальная юстиция

В Коми обсудят, чем грозит ювенальная юстиция
В Коми обсудят, чем грозит ювенальная юстиция
logo

Общественники Коми обсудят проблему введения института ювенальной юстиции. "Круглый стол", посвященный этой тематике, пройдет 30 июня в Белом зале дома епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь епархии отец Филипп, на " круглый стол" приглашены общественные организации, национально-культурные автономии, все заинтересованные лица, кому небезразличны сохранение традиций семьи и брака, а также вопросы духовно-нравственного воспитания детей.

Организаторы обсуждения считают, что этот законопроект нарушает Заповедь Божию о почитании детьми родителей, и служит юридической основой для разрушения традиционных многовековых семейных ценностей общества и государственности России. Закон противоречит Конституции РФ, согласно которой родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.

Введение ювенальной юстиции, по мнению организаторов, вызовет дестабилизацию общества и государства, и будет иметь разрушительные необратимые последствия для будущих поколений нашей Родины и представит угрозу национальной безопасности России.

Уже существующая система Российского законодательства вполне достаточна, как для защиты детей от насилия со стороны взрослых, так и в отношении прав несовершеннолетних преступников. К тому же, существующая юридическая система уже отработана, логична и проверена временем.

Всех желающих принять участие в обсуждении, епархия прости сообщить по адресу: 167000 г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, 20. Тел/факс. (8212) 240407, 202138, 241601, e-mail- [email protected].

Начало проведения “круглого стола” 10:00.