Новости Республики Коми | Комиинформ

Перебои с электричеством помешали "Quest Pistols" дать полноценный концерт в столице Коми

Перебои с электричеством помешали "Quest Pistols" дать полноценный концерт в столице Коми
Перебои с электричеством помешали "Quest Pistols" дать полноценный концерт в столице Коми
logo
Перебои с электричеством помешали "Quest Pistols" дать полноценный концерт в столице Коми
фото Анастасии Марковой

 Концерт украинской электропоп-группы прошел на Стефановской площади столицы Коми в День молодежи 27 июня.

На главной площади Сыктывкара собралось несколько тысяч человек, в основном, девушки, подростки и дети. Началось выступление скандально известных украинцев с песни "Все пахнет тобой", во время которой солист группы Константин Боровский начал раздавать стоящим вблизи сцены детям красные розы. Затем чтобы "завести" публику артисты, намекая на памятник Владимиру Ленину, попросили сыктывкарцев "не вести себя так, как человек, стоящий неподвижно и задумчиво смотрящий вдаль", а начать танцевать, и показали пример. С их зажигательными и эпатажными движениями не смогло сравниться даже тщательно отрепетированное выступление певицы Нюши, спевшей в первом отделении концерта. Украинские артисты танцевали брейк-данс, кидались микрофонными стойками, дурачились. Под композицию "С неба до земли" зал попал под водометный обстрел. Причем певцы обливали зрителей водой не только из бутылок. Константин Боровский, который за время концерта успел несколько раз упасть, чем-то пораниться и истечь кровью, набрал полный рот воды и выплюнул все в толпу фанатов. Это же действие он повторял еще несколько раз в течение выступления, зрители пытались увернуться от плюющего артиста, но безрезультатно.

Концерт продолжался около часа, за это время "Quest Pistols" исполнили около 10 своих песен, в том числе, "С неба до земли", "Я устал", "Белая стрекоза любви", "Томатный сок", "Дни гламура". Когда артистам оставалось спеть две песни, внезапно погас свет и выключилась фонограмма. "Quest Pistols" постояли несколько минут в надежде, что технические неполадки будут устранены, однако вскоре удалились за сцену, не отреагировав на крики толпы, скандирующей "спойте а cappella" или "просто танцуйте".

Через некоторое время стало понятно, что перебои с электричеством затронули всю центральную часть города. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев, присутствующий на концерте, принял решение распустить зрителей, что осложнилось отсутствием мегафона. В конце концов, публика услышала сообщение о завершении концерта из динамиков припаркованного на площади милицейского автомобиля. Фанаты расходились неохотно, самые стойкие еще в течение получаса выкрикивали в адрес "Quest Pistols" призывы вернуться. Электричество дали как раз тогда, когда большая часть зрителей уже разошлась, поэтому продолжать представление не было смысла.

Как отметили солисты украинской группы на встрече с журналистами, с одной стороны, техническая накладка их расстроила, с другой – в концерте появилась некая приятная недосказанность.

В июне группа уже дала концерты в Москве и Жигулевске. Следующий концерт запланирован на 29 июня в Якутске, затем артисты отправятся в Новосибирск, Томск, Гомель и Витебск.

***Группа Quest Pistols образовалась в 2007 году на Украине. Ее основали три танцора из коллектива Quest. Первое выступление планировалось как первоапрельская шутка – трио выступило с будущим хитом "Я устал, хочу любви" в телешоу "Шанс". Далее последовали украинские гастроли, благодаря которым коллектив стал популярен и за пределами страны – в большинстве своем  из-за экстравагантных костюмов и эпатажного шоу.