Новости Республики Коми | Комиинформ

VII этнокультурная школа "Гефен" откроется в Сыктывкаре

VII этнокультурная школа "Гефен" откроется в Сыктывкаре
VII этнокультурная школа "Гефен" откроется в Сыктывкаре
logo

28 июня в Сыктывкаре на базе Центра еврейской культуры открывается VII этнокультурная летняя школа "Гефен" ("Виноградная лоза") при еврейской национально-культурной автономии Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве национальной политики региона, летнюю школу посетят 30 детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет и молодежь в возрасте от 17 до 24 лет.

Летний отдых участников этого проекта обогатится духовным и физическим развитием во время выездов на природу и экскурсии, а также расширит их представления о национальных традициях, истории, культуре еврейского народа и даст возможность изучения национальных языков.

Программа смены включает в себя как образовательное  направление - приобретение детьми  знаний и навыков общения на иврите, так и воспитание чувства уважения и любви к еврейской истории, традициям. Особенностью этого лагеря является то, что его посещают не только дети-учащиеся еврейской воскресной школы, но и ребята из-за пределов Коми и даже из Израиля.

Занятия с детьми проводят молодые педагоги — студенты и школьники старшего возраста, владеющие ивритом.

В этом году будет продолжено, начатое в прошлом году направление работы, связанное театральным искусством.

***Организатор летней школы: Общественная организация "Еврейская национально-культурная автономия Республики Коми" ОО "ЕНКА РК".
Мероприятие проводится при организационной и финансовой поддержке Министерства национальной политики РК.