Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе появится новая спортивная площадка

В Усть-Куломском районе появится новая спортивная площадка
В Усть-Куломском районе появится новая спортивная площадка
logo

В Усть-Куломском районе готовится к открытию новая спортивная площадка.

Как сообщили Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) в районной администрации, в центре Усть-Кулома строится площадка впечатляющих, по меркам села, размеров - 60 х 30 метров, с искусственным покрытием и заводским ограждением. Трибуны мини-стадиона рассчитаны на 60 зрителей, обустроено освещение. Стоимость постройки - около 10 миллионов рублей, средства выделены из республиканского бюджета.

"Таких площадок в республике всего четыре, проект создавался на республиканском уровне, - рассказал заместитель руководителя администрации района Сергей Иванушкин. - Функционировать площадка будет круглый год. Летом там пройдут тренировки и соревнования на травяном покрытии, зимой зальют каток, при котором планируется организовать прокат коньков. Стадион подходит и для проведения спортивных мероприятий районного масштаба".

Расположена площадка рядом со школой. Сейчас строители работают в авральном режиме - торжественное открытие площадки состоится в конце июня. Районные власти ждут на нем высоких гостей из Сыктывкара.