Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми рисуют на себя карикатуры

Судебные приставы Коми рисуют на себя карикатуры
Судебные приставы Коми рисуют на себя карикатуры
logo
В Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми определены победители первого этапа конкурса дружеских шаржей.

Как рассказали "Комиинформу" в ведомстве, конкурс в Федеральной службе судебных приставов проводится впервые и посвящен 145-летию институту судебных приставов в России.

К участию в конкурсе приглашались все желающие. Согласно положению, конкурс проводится в три этапа: первый – в территориальных органах ФССП России (апрель - июнь), второй – в федеральных округах (июль), третий – в Федеральной службе судебных приставов (август).

Поступившие на конкурс работы в юмористическом ключе изображали повседневную деятельность судебного пристава, который стремится выполнить показатели и не сломаться под тяжестью нагрузки.

Конкурсная комиссия республиканского УФССП оценила работы и назвала победителей по трем номинациям. Основных номинаций было четыре - "Портретный шарж", "Сюжетный шарж", "Групповой шарж" и "Предметный шарж".

В номинациях "Сюжетный шарж" и "Предметный шарж" победителем признана старший специалист 2 разряда Отдела судебных приставов по Инте Воронина Кристина. Ее шаржи посвящены теме взыскания алиментов.

Победителем в номинации "Портретный шарж" стал начальник отдела государственной службы и кадров Управления Андрей Черепихин. Его шарж изображает осунувшегося, усталого, изможденного работой судебного пристава, который несет на себе огромную тяжесть в виде ФЗ "Об исполнительном производстве".