Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта присоединилась к общероссийской акции "Речная лента"

Ухта присоединилась к общероссийской акции "Речная лента"
Ухта присоединилась к общероссийской акции "Речная лента"
logo

Жители Ухты впервые примут участие в общероссийской экологической акции "Речная лента".

Напомним, акция проводится ежегодно на протяжении десяти лет. В ходе мероприятий, рассчитанных на летнее время, экологи и общественники пытаются привлечь внимание населения к проблемам загрязнения рек и водоемов, при этом стараются навести порядок на водных акваториях, убрать несанкционированные свалки. "Лента", как эстафета, передается от региона к региону, от города к городу, и к сентябрю должна таким образом пройти через всю Россию.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации Ухты, мэрией подписано постановление о проведении акции "Речная лента" на территории муниципалитета в 2010 году.

В рамках акции запланирована очистка береговой полосы и русла рек Ухта и Чибью, ручья Безымянный.

Основным активом экологического десанта станут студенты высших и средних учебных заведений города: Ухтинского Государственного технического университета, современной гуманитарной академии, профессионального лицея № 30, лесного и медицинского колледжей, железнодорожного техникума.

"Наша молодежь всегда шла в авангарде добрых начинаний. Надеюсь, что ухтинцы активно поддержат ребят в деле сохранения городской экологии", - прокомментировал принятое постановление руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.