Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми активизировались охотники за цветметом

В Коми активизировались охотники за цветметом
В Коми активизировались охотники за цветметом
logo

В Коми активизировались охотники за цветным металлом: только за прошлую неделю сразу в нескольких районах республики совершены крупные кражи,  сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД России по Коми. Самая внушительная из них — похищение 39 радиаторных секций весом свыше тонны из печорского ремонтно-локомотивного депо.

При том что здание депо охраняется двумя сторожами, неизвестные злоумышленники несколько дней буквально голыми руками разбирали стену постройки. После чего проникли на склад, где хранились медные радиаторы, негодные для использования. Результат "деятельности" воров — ущерб на сумму свыше 74 тысяч рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело.

А в Удорском районе с территории частного гаража на днях были похищены 7 металлических труб. В совершении кражи правоохранители подозревают 32-летнего слесаря, жителя Кослана, у которого удалось изъять часть похищенного.

Другие охотники за цветметом в поисках "добычи" особо мудрить не стали: 17 июня они унесли с улицы Ухты два чугунных канализационных люка общей стоимостью 5000 рублей. Расследование продолжается.