Новости Республики Коми | Комиинформ

В День памяти и скорби в Усинске прошел митинг

В День памяти и скорби в Усинске прошел митинг
В День памяти и скорби в Усинске прошел митинг
logo

Митинг, посвященный  Дню памяти и скорби, прошел сегодня, 22 июня в Усинске у памятника "Трем поколением".

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в нем приняли участие глава муниципалитета Александр Тян, заместитель главы администрации Тамара Николаева, представители градообразующих предприятий и муниципальных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны и  подрастающее поколение.

"В этот скорбный день, мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на полях сражений, кто не дожил до Дня Победы. Мы кланяемся всем ветеранам за то, что мы сегодня живы, за то что у нас сегодня есть Родина, наша Великая Россия. 69 лет назад произошла огромная трагедия для нашего народа, за 1418 дней и ночей мы потеряли свыше 26 миллионов человек, это  очень трудно представить. Страна потеряла молодость, совсем молодых юношей и девушек.  Мы обязаны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало какой ценой ковалась Победа и мирное небо над нашей страной, чтобы нынешняя молодежь через всю жизнь пронесла и никогда не допустила то что когда-то произошло с нашей Родиной" – отметил Александр Тян.

После возложения цветов к памятнику митинг продолжился республиканской акцией "Живая Георгиевская лента". Ветераны, представители администрации муниципального образования, руководители предприятий и молодежь высадили вокруг памятника "Трем поколениям" 69 бархатцев,  по случаю 69 годовщины начала Великой Отечественной войны.