Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре жителя Коми отравились угарным газом

Четыре жителя Коми отравились угарным газом
Четыре жителя Коми отравились угарным газом
logo

За прошедшие выходные дни на территории Коми произошло 7 пожаров, пострадало 5 человек.

Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС РФ по РК, 19 июня, около 17 ч. 19 мин. в посёлке Юсьтыдор Инты произошел пожар в одной из квартир двухэтажного кирпичного жилого дома. Пожарные спасли двоих 62-х летних мужчин, в том числе хозяина квартиры, который оказался виновником случившегося, допустив неосторожность при курении. Мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили отравление угарным газом.

Благодаря оперативности огнеборцев серьёзных повреждений квартира не получила, огнем повреждены лишь домашние вещи на площади 2 м².

В 02 час. 15 мин. на пульт "службы спасения 01" Воркуты поступило сообщение о пожаре в квартире 5-этажного дома в Юбилейном переулке. Пожарные спасли 6 и эвакуировали 4 человек. Пострадал хозяин квартиры. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

Огонь повредил квартиру на площади 20 м².

Виновником пожара и в этом случае оказался хозяин жилища, допустивший неосторожность при курении.

Привычка курить в постели обернулась для жителя села Выльгорт Сыктывдинского района ожогом спины и госпитализацией в реанимацию. Еще двоих человек – мужчину и женщину пожарные спасли из задымленной квартиры. Один из спасенных также оказался в числе пострадавших. Он получил отравление угарным газом.