Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер пообщается с молодежью Коми в режиме он-лайн

Вячеслав Гайзер пообщается с молодежью Коми в режиме он-лайн
Вячеслав Гайзер пообщается с молодежью Коми в режиме он-лайн
logo

Интернет-видеоконференцию с главой Коми Вячеславом Гайзером планируется провести в рамках республиканского молодежного форума "Время молодых" в Усинске.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, в видеоконференции, которая намечена на 26 июня с 10.00 до 11.00, будут участвовать Сыктывкар, Усинск, Ухта.

В видеоконференции примет участие студенческая и работающая молодежь, представляющая следующие организации и предприятия: ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ГОУВПО "Ухтинский государственный технический университет", ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", ООО "РН-Северная нефть", ООО "ПечорНИПИнефть", Северный филиал ООО "ЛУКОЙЛ – Северо-Западнефтепродукт", ВЛПУМГ ООО "Газпром-трансгаз-Ухта", ООО "Газпром ВНИИГАЗ". Основными темами видеоконференции станут вопросы роста социальной активности работающей молодежи и реализация её интересов, повышение уровня заинтересованности предприятий, учреждений и организаций на территории Коми в организации общественной, научной, творческой и спортивной деятельности с работающей молодежью.

Также в рамках форума пройдет финал I республиканского конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях, в учреждениях и в организациях Коми. В конкурсе принимают участие ООО "ЛУКОЙЛ - Коми", ГОУ ВПО "Ухтинский государственный технический университет", ООО "ЛУКОЙЛ - Ухтанефтепереработка", ООО "РН-Северная нефть", ООО "ПечорНИПИнефть", Северный филиал ООО "ЛУКОЙЛ – Северо-Западнефтепродукт", ВЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Напомним, форум состоится 25-27 июня. Его программа направлена на выявление, продвижение, поддержку активности молодежи и ее достижений в социально-экономической, общественно-политической, творческой и спортивной сферах. Будут обсуждаться вопросы повышения эффективности работы с молодежью на предприятиях, в учреждениях и организациях, рассматриваться опыт реализации социальных молодежных проектов, обсуждаться вопросы профессионального саморазвития современной молодежи.

В работе форума примут участие представители молодежных объединений предприятий, молодежных общественных объединений, реализующих проекты, направленные на вовлечение в активную социальную деятельность работающей молодежи в Коми. Планируется, что в Форуме примут участие 180 молодых людей из Сыктывкара, Вуктыла, Сосногорска, Инты, Ухты, Усинска, Прилузского, Корткеросского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов.

В рамках форума состоятся: пленарное заседание, площадки по обмену опытом, спортивная программа, переговорные площадки, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

Проект

ПРОГРАММА республиканского молодежного форума "Время молодых"

25 июня (пятница)

до 19.30

Заезд и размещение участников Форума

20.15-21.45

Регистрация, совещание участников Форума, экскурсия по городу

26 июня (суббота)

9.00-10.00

Открытие Форума, пленарное заседание (филиал УГТУ в г. Усинске)

10.00-11.00

Интернет-видеоконференция участников Форума и Главы Республики Коми В.М. Гайзера

11.00-12.00

Пленарное заседание (филиал УГТУ в г. Усинске)

13.00-16.00

15.30-16.00

Очный финал республиканского конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях, учреждениях и организациях Республики Коми (малый Актовый зал администрации МОГО "Усинск")

Подведение итогов Конкурса. Работа конкурсной комиссии

13.30-16.00

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

16.00-18.00

Площадки по обмену опытом:

¨ Организация работы по созданию системы довузовской подготовки специалистов в системе группы компаний "Роснефть" (база ООО "РН – Северная нефть")

¨ Опыт работы Совета молодых специалистов ООО "ЛУКОЙЛ – Коми" (Актовый зал ООО "ЛУКОЙЛ – Коми")

18.30-23.00

Спортивно-развлекательная программа "Мы – будущее республики"

27 июня (воскресенье)

9.30-11.00

Работа переговорных площадок

¨ Работа с молодежью в корпоративной и организационной культуре предприятий

¨ Карьера и профессиональное саморазвитие современной молодежи

¨ Социально-ориентированные проекты: формы социального партнерства

13.00-14.30

Подведение итогов форума:

"Свободный микрофон"

Принятие резолюции Форума

15.30

Отъезд участников