Новости Республики Коми | Комиинформ

Православные Коми возмущены непристойной рекламой на улицах города

Православные Коми возмущены непристойной рекламой на улицах города
Православные Коми возмущены непристойной рекламой на улицах города
logo

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы обратились с жалобой в Сыктывкарскую и Воркутинскую епархию по поводу размещения одной из компаний сотовой связи рекламных щитов, содержащих безнравственное изображение.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь епархии отец Филипп, речь идет о рекламном щите компании "Билайн", на котором изображен обнаженный мужчина.

"Реклама, непристойного содержания, размещена недалеко от православного храма, и естественно, вызывает возмущение у прихожан, идущих на службу, - отметил собеседник агентства. - Этот баннер — не единственный, и повторяется на других улицах города. Мы считаем, что, размещая такую безнравственную рекламу, компания забывает о чувствах своих пользователей, среди которых много верующих, и делает их причастными к своему безнравственному поступку. Кроме того, это изображение оскорбляет чувства не только верующих людей, но и негативно влияет на нравственное воспитание подрастающего поколения. Если сотовая компания не захочет прислушаться к нашему мнению и непристойная реклама не будет убрана с улиц, мы будем вынуждены обратиться к верующим с призывом отказаться от услуг этой компании".

Как пояснили информагентству в пресс-службе компании, рекламный щит размещен на приличном расстоянии от храма, ничего непристойного в этой рекламе нет, более того, на улицах Сыктывкара можно найти и более откровенные изображения.

"Размещая эту рекламу, мы ни в коей мере не хотели задеть ничьи чувства, тем более верующих, Это просто креатив, отображающий суть тарифа, в котором нет никаких скрытых платежей", - пояснили в ОАО "ВымпелКом"( торговая марка "Билайн") и добавили, что уже на этой неделе на этих рекламных щитах появится другое изображение, в связи с истечением сроков рекламной кампании тарифа "Разоблачение" .

Между тем, уже сегодня отец Филипп, как член Общественного совета при МВД по Коми, намерен отправить официальное письмо на имя министра внутренних дел Коми, а также обращение в адрес сыктывкарской администрации.