Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские дети познакомятся с губернаторами Коми и главами города

Усинские дети познакомятся с губернаторами Коми и главами города
Усинские дети познакомятся с губернаторами Коми и главами города
logo

Избирком Усинска в честь 15-летия системы избирательных комиссий в Коми проводит акцию "Хочу все знать!", сообщает избирком Коми.

В рамках акции будущие избиратели знакомятся с системой избирательных комиссий, получают новые знания по истории выборов в Российской Федерации и Коми,

На первом этапе акции избирком реализует образовательный проект "Лицом к лицу", главными героями которого являются руководители разных периодов времени- президенты Российской Федерации, главы Коми и главы Усинска.

Совсем юные избиратели отправляются в путешествие на Веселом паровозике, отгадывают загадки и ребусы, преодолевают "вредные советы" несознательных граждан. А учащиеся 5 – 8 классов решают "веселые задачи" по избирательному праву и сражаются в спецвыпуске телеигры "Сто к одному", показывая свои теоретические знания избирательного права на практике.

До 12 июня в акции примут участие более 450 учащихся 3 – 8 классов, посещающих летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

А 21 июня стартует второй этап акции "Хочу все знать!" под девизом "Мой выбор – Россия!".

"На втором этапе мы планируем провести цикл мероприятий, посвященный предстоящим в 2011 году выборам депутатов муниципального образования городского округа "Усинск", Государственного Совета Коми и депутатов Государственной Думы, - отметила секретарь Территориальной избирательной комиссии Ирина Русаева.