Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создадут семейный интернет-сайт

В Коми создадут семейный интернет-сайт
В Коми создадут семейный интернет-сайт
logo

В Коми может быть создан семейный интернет-сайт  - "Семья объединяет". Об этом сообщила  председатель социального комитета Госсовета республики Ольга Савастьянова на республиканском семейном совете, который прошел в столице Коми 10 июня.

Парламентарий представила участникам заседания - общественно-государственную модель преодоления семейного неблагополучия "Семья объединяет". Как отметила Ольга Савастьянова, модель состоит из шести крупных блоков. Первый – законодательный, второй представляет собой мониторинг проблем жестокого обращения с детьми. В третьем блоке предполагается собрать всю информацию, в которой нуждаются современные семьи, и разместить ее на интернет-сайте, который станет межведомственной и междисциплинарной информационно-методической площадкой, где можно найти полезную информацию или получить консультацию.

Четвертый блок касается введения координирующей структуры и ресурсного центра по вопросам семейной и демографической политики. Пятый блок разработчики назвали "Проектной кладовой", где будут собраны проекты, направленные на работу с семьями, причем как благополучными, так и находящимися в зоне социального риска.

Последний блок предусматривает проведение окружных тематических конференций, которые пройдут уже осенью во всех муниципальных образованиях республики. В ходе конференций планируется выявить наиболее успешные практические решения проблем семей, провести интерактивные тренинги, обучающие семинары.

Как отметила Ольга Савастьянова, все блоки выносятся на общественное обсуждение и разработчики модели готовы рассмотреть предложения по ее дополнению и совершенствованию, депутат попросила участников совета в письменной форме изложить свои идеи.