Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять сыктывкарских семей до сих пор живут в разрушающемся доме по Маегова

Пять сыктывкарских семей до сих пор живут в разрушающемся доме по Маегова
Пять сыктывкарских семей до сих пор живут в разрушающемся доме по Маегова
logo

Пять сыктывкарских семей до сих пор живут в разрушающемся деревянном доме по Маегова 15.

Напомним, в ночь с 7 на 8 июня в жилом доме № 15 по ул. Маегова произошло оседание фундамента, в результате которого начались подвижки конструктивных элементов здания. Поскольку это представляло угрозу для жизни людей, все жильцы дома были в срочном порядке эвакуированы. Однако некоторые жильцы самовольно вернулись в свои квартиры.

Как сообщили "Комиинформу" в столичной администрации, сейчас столичные власти стараются найти разумный выход из создавшейся ситуации. "Здание необходимо освободить в кратчайшие сроки. Сегодня у муниципалитета есть в распоряжении только маневренный жилой фонд на улице Промышленная, месторасположение которого устраивает далеко не всех. Некоторые жильцы настаивают на том, чтобы им предоставили жилье ближе к центру города. Однако у муниципалитета нет другого свободного жилья", - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев.

По его словам, не смотря на это, мэрия предпринимает все возможное, чтобы расселить жильцов аварийного дома. На данный момент одна из пяти семей уже дала согласие переехать в комнату, расположенную по улице Дальняя. Еще одной семье предложили вариант по улице Кирова.