Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавший участник конкурса на скоростное поедание блинов останется инвалидом

Пострадавший участник конкурса на скоростное поедание блинов останется инвалидом
Пострадавший участник конкурса на скоростное поедание блинов останется инвалидом
logo

Сыктывкарец Анатолий Семечков, подавившийся 4 апреля блинами на общегородском празднике, вышел из комы и продолжает лечение в Сыктывдинской районной больнице.

Как рассказала "Комиинформу" супруга пострадавшего Валентина Коюшева, поскольку местом постоянной прописки Анатолия является Сыктывдинский район, то после выписки из Коми республиканской больницы он был переведен в муниципальную клинику, где сейчас проходит курс лечения в терапевтическом отделении. Он пытается самостоятельно глотать пищу, на днях начал поворачивать голову и немного двигать ногами. Пациент не разговаривает, но понимает все, о чем ему говорят. По словам медиков, сейчас для него главное — это хороший уход, мужчина идет на поправку, но врачи не исключают и того, что он останется парализованным.

Валентина Коюшева также сообщила, что после публикации в "Комиинформе", владелец пилорамы в поселке Краснозатонском, где работал ее супруг пообещал оплатить больничный лист.

Материально помогла и админстрация города, купив Анатолию Семечкову специальный ортопедический матрац и оказав материальную помощь супруге.

Напомним, инцидент произошел 4 апреля во время празднования "Проводов зимы". Когда 55-летний Анатолий Семечков принимал участие в конкурсе на скоростное поедание блинов, ему вдруг стало плохо, в бессознательном состоянии пострадавшего увезли в реанимацию.