Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске отбирают перспективных лыжников

В Усинске отбирают перспективных лыжников
В Усинске отбирают перспективных лыжников
logo

В Усинской администрации  началась работа по организации  интерната в селе Колва для перспективных спортсменов   района.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении физкультуры и спорта Усинска, открытие интерната планируется 1 сентября. Сейчас будущий тренер спортсменов - преподаватель Усинского филиала Республиканской специализированной детской спортивной школы олимпийского резерва Глеб Вершинин набирает группу из 10 детей. Это ребята, показавшие лучшие результаты на лыжных районных соревнованиях. С согласия родителей они переедут в колвинский интернат.

Финансирует проект Управление образования. Уже принято решение рассчитать смету расходов на ремонт и содержание интерната, который разместится в здании бывшего интерната при начальной школе.  Помещение нужно отремонтировать и произвести перепланировку — обустроить комнаты для проживания  в каждой 2-3 человек.

Учащиеся с 1-4 класса будут учиться в Колвинской начальной школе, обучающиеся в среднем и старшем звене будут выезжать в школы пгт. Парма или  Усинка. Таким образом, планируется раскрыть потенциал одаренных лыжников, в последующие годы в муниципальном образовании будут отслеживаться ребята, подающие надежды в других видах спорта, в области культуры и созданы все условия для дальнейшего развития их талантов.