Новости Республики Коми | Комиинформ

Девушки из Коми вновь представляют республику на конкурсе "Мисс Землячка" в Москве

Девушки из Коми вновь представляют республику на конкурсе "Мисс Землячка" в Москве
Девушки из Коми вновь представляют республику на конкурсе "Мисс Землячка" в Москве
logo

В очередной раз члены молодежного отделения РОО "Землячества Коми" при поддержке Постоянного представительства РК при президенте РФ принимают участие в конкурсе красоты "Мисс землячка", организованном Ассоциацией Землячеств и Комитетом межрегиональных связей Москвы. Первый этап конкурса представляет собой Интернет-голосование, в результате которого к августу определятся 15 победительниц. В ноябре они и будут участвовать в финале, представляя культуру и традиции своего народа на сцене концертного зала столицы. От Коми в конкурсе участвуют три претендентки на титул "Мисс Землячка – 2010".

Как сообщили "Комиинформу" в постпредстве, для того, чтобы попасть в финал конкурса, девушкам необходимо набрать наибольшее количество голосов на сайте ассоциации землячеств Москвы, где представлены анкеты и фотографии конкурсанток. Всем, кто заинтересован в том, чтобы на финальном гала-концерте была представлена Коми, необходимо проявить активность и голосовать за одну из наших красавиц.

Татьяна Тимофеева представляет Усинск, Александра Харитонова - Усть-Куломский район, Кристина Ясинская – село Усть-Цильма. В настоящее время все девушки учатся в вузах Москвы. Они хотят проявить свои творческие способности, чтобы показать, какие умные, красивые и талантливые люди живут в республике. На сегодняшний день из трех красавиц лидирует Кристина Ясинская, но среди всех конкурсанток у нее 24 место. Ежедневно принимается только один голос с компьютера (http://zemljak-citi.ru/konkurs/miss.php).

В этом году в конкурсе участвуют 5 финно-угорских регионов: Коми, Удмуртия, Ханты-Мансийский АО, Республика Марий-Эл, Пермский край, а также другие регионы и страны: Украина, Беларусь, Башкортостан, Калмыкия, Чувашия, Армения, Башкирия, города Иркутск, Москва, Норильск, Владивосток, Липецк, Самара, Астрахань, землячества: Западно-Сибирское, Волгоградское, Дальневосточное, Алтайское, Брянское, Рязанское, Тульское, Кемеровское, Ростовское, Курское.

Напомним,  в прошлом году в конкурсе "Мисс Землячка" приняла участие Мария Шумилова, завоевав титул "Мисс стиль".

***В конкурсе принимают участие незамужние девушки возрасте от 18 до 30 лет, представляющие землячества и национально-культурные автономии столицы.

Конкурс проводится в марте - ноябре 2010 года: 1 тур - регистрация участниц на сайте конкурса (01 марта - 30 августа 2010г.) Каждой участнице автоматический присваивается индивидуальный порядковый номер.

В 1 туре конкурсантки участвуют в творческих конкурсах, которые проходят на сайте конкурса, по итогам конкурсов определяются победительницы промежуточных этапов. Результаты интернет-конкурсов учитываются в финале конкурса. 2 тур (финал) - проводит оргкомитет, участвуют победительницы 1 тура конкурса (ноябрь 2010г.). Среди конкурсанток, участниц финального этапа, проводится жеребьевка для определения порядкового номера, под которым будет выступать участница в финале конкурса.