Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта становится городом детских аттракционов

Ухта становится городом детских аттракционов
Ухта становится городом детских аттракционов
logo

В течение лета в Ухте, помимо действующего в настоящее время луна-парка на Комсомольской площади, будет установлено еще несколько аттракционов. Об этом сообщил на очередной пресс-конференции 7 июня руководитель городской администрации Олег Казарцев, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

Возле дома быта "Сервис" будет установлен детский игровой комплекс "Бруко Мела", здесь же планируется соорудить батут и сухой бассейн.

В ближайшие годы намечено строительство и обустройство аттракционов в Детском парке в рамках соглашений, подписанных администрацией с крупнейшими предприятиями города.

Что касается подготовки к летнему сезону в 2010 году в целом - в Ухте она была начата уже давно, силами Ухтаспецавтодора, Управляющих организаций, коллективами предприятий и жителями города. На сегодняшний день в городе обустроены клумбы и цветники, начал функционировать фонтан, установлены дополнительные урны (162 маленьких и 45 больших); 27 скамеек на городских автобусных остановках.

На территории муниципалитета начался ямочный ремонт дорог. Работы по сплошному асфальтированию будут проходить после проведения конкурса, который состоится после 20 июня.

Журналисты затронули также вопрос о распитии спиртных напитков на городских улицах.

О.Казарцев отметил, что действующий в республике с начала 2010 года закон, запрещающий продавать в ночное время спиртные напитки, явно недостаточен. Именно поэтому с 28 мая текущего года в Госсовете РК обсуждается законопроект "О некоторых вопросах регулирования в Республике Коми розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Проект закона предусматривает ограничение времени продажи напитков с содержанием спирта до 15 градусов с 23-00 до 8-00 часов. Кроме того, законопроект запрещает употреблять пиво в общественных местах: на улицах, стадионах, скверах, парках.

"Будем надеяться, что законопроект будет одобрен и принят в ближайшее время, а более жесткие меры в отношении потребителей спиртного дадут свои результаты",- подытожил мэр города.