Новости Республики Коми | Комиинформ

Ряды хоккеистов сыктывкарского "Строителя" в межсезонье пополнили четыре игрока

Ряды хоккеистов сыктывкарского "Строителя" в межсезонье пополнили четыре игрока
Ряды хоккеистов сыктывкарского "Строителя" в межсезонье пополнили четыре игрока
logo
Ряды хоккеистов сыктывкарского "Строителя", выступающего в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, пополнили четыре игрока.

Как сообщили "Комиинформу" в хоккейном клубе "Строитель", новички появились во всех линиях команды. В "Строитель" из северодвинского "Севера" перешел 31-летний нападающий Николай Салин. Сам Н.Салин - воспитанник клуба "Североникель" (Мончегорск), в чемпионатах России забил 68 голов. В сезоне 1998-1999 годов, забив восемь мячей, в составе клуба "ТоПВ" завоевал серебряную медаль чемпионата Финляндии. В минувшем сезоне, играя в "Севере", Н.Салин забил три гола.

27-летний полузащитник Андрей Котычев, выступая в чемпионатах России за северодвинский "Север" и ульяновскую "Волгу", забил 80 мячей. В ульяновском клубе в прошедшем сезоне восемь раз огорчал вратарей соперников.

Среди новичков "Строителя" есть и воспитанники сыктывкарской школы хоккея. В основной состав команды включен 26-летний защитник Алексей Мартынец. Несколько лет назад А.Мартынец уже защищал цвета "Строителя", однако в последние годы переквалифицировался в футболиста. По мнению специалистов, на турнире по мини-хоккею с мячом, прошедшем недавно в Кирове, А.Мартынец был одним из лучших игроков в составе сыктывкарской команды.

В новом сезоне за "Строитель" будет выступать и 24-летний вратарь Николай Захаров, перешедший из "Вымпела" (Королев, Московская область). Таким образом, в составе "Строителя" теперь три голкипера. Помимо Н.Захарова и основного вратаря команды Николая Зыкина, последний рубеж "Строителя" готов защищать 26-летний Константин Агафонов.

Пополнив ряды игроков в межсезонье, "Строитель" в то же время не понес "потерь". Уйти из команды не пожелал ни один из игроков.