Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиэнерго" проверяет безопасность энергообъектов

"Комиэнерго" проверяет безопасность энергообъектов
"Комиэнерго" проверяет безопасность энергообъектов
logo

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" проверяют энергообъекты вблизи мест массового отдыха, санаториев и детских учреждений на предмет защиты от возможного проникновения посторонних лиц и наличия знаков безопасности.

Как рассказали "Комиинформу" в компании, основное внимание уделено целостности запирающих устройств на входных дверях в электроустановки, наличию знаков, предупреждающих об опасности.

Специалисты компании проконтролируют соблюдение безопасного расстояния токоведущих частей до земли в открытых распределительных устройствах и воздушных линиях, вблизи распределительных устройств, надежность засыпки кабелей в траншеях. Все выявленные недостатки будут устранены.

Проверки энергообъектов в летний период стали традиционными в "Комиэнерго". Во время каникул дети часто остаются без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов и получения электротравм. Мероприятия "Комиэнерго" направлены на предупреждение случаев детского электротравматизма.

Дважды в год, в рамках информационной кампании "Осторожно, электричество!", специалисты "Комиэнерго" проводят профилактическую работу среди населения: размещают материалы в региональных средствах массовой информации, проводят беседы с детьми  в лагерях отдыха и школах, рассказывают, как обезопасить себя от поражения электрическим током.