Новости Республики Коми | Комиинформ

Олег Казарцев подарил председателю избиркома Елене Шабаршиной герб Ухты

Олег Казарцев подарил председателю избиркома Елене Шабаршиной герб Ухты
Олег Казарцев подарил председателю избиркома Елене Шабаршиной герб Ухты
logo
Олег Казарцев подарил председателю избиркома Елене Шабаршиной герб Ухты
Фото администрации Ухты

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Республики Коми, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев 2 июня приняли участие в открытии семинара резерва председателей и секретарей ухтинских участковых избирательных комиссий, организованном Избирательной комиссией Республики Коми, сообщает пресс-служба мэрии.

В своем приветствии О.Казарцев отметил важность избирательного процесса, как для жителей муниципалитета, так и всего региона. "Семинар проходит в канун 15-летия избирательной системы в Коми. За это время в регионе было проведено 10 избирательных кампаний по различным уровням выборов – от депутатов Государственного Совета и Государственной Думы до выборов президента России, а также более 300 избирательных кампаний по выборам органов самоуправления. Все участники этого процесса внесли большой вклад в формирование современной демократической избирательной системы в республике и муниципалитетах", - сказал он и пожелал участникам семинара дальнейшей плодотворной работы. Председателю Избирательной комиссии Республики Коми Елене Шабаршиной в качестве подарка от муниципалитета к предстоящему юбилею руководитель администрации вручил сувенир – герб Ухты.

В ответном приветственном слове Е.Шабаршина подчеркнула важность работы избирательных комиссий Ухты. "Ухта и Сыктывкар – это города, в которых сосредоточены основные политические силы и действуют местные отделения всех политических партий России. От этого на представителей избирательных комиссий в период предвыборных кампаний и выборов ложится еще большая ответственность. По нашей совместной работе в Ухте и Сыктывкаре во многом судят о проведении и организации всей избирательной кампании в Республике Коми", - сказала она и поблагодарила О.Казарцева за помощь органов исполнительной власти муниципалитета в организации избирательных кампаний.

За активное участие в проведении федеральных, региональных и местных избирательных кампаний на территории Ухты и в связи с 15-летием Избирательной комиссии Республики Коми О.Казарцев и В.Габуев вручили почетные грамоты и благодарности председателям участковых избирательных комиссий.