Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотни разноцветных ладошек украсили Стефановскую площадь столицы Коми

Сотни разноцветных ладошек украсили Стефановскую площадь столицы Коми
Сотни разноцветных ладошек украсили Стефановскую площадь столицы Коми
logo

Сотни разноцветных ладошек украсили Стефановскую площадь столицы Коми в День защиты детей. Благотворительная акция "Я помог детям", организованная "Молодой Гвардией", завершилась праздничным концертом 1 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в молодежной общественной организации, на каждой цветной ладошке было написано имя человека, который помог детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, акция стартовала 17 мая. Символом акции стала красочная ладошка, которую можно было приобрести в магазинах города по цене 10 рублей. Все вырученные средства с продажи пяти тысяч экземпляров ладошек будут использованы в благотворительных целях.

В День защиты детей на Стефановской площади собралось множество горожан. Неподалеку от сцены были установлены два ярких баннера, выполненных в стилистике проекта, на каждом из них "отпечатки" своих ладошек могли оставить все желающие. За два часа на баннерах не осталось пустых мест, уверяют организаторы акции.

Праздничный концерт с приветственным словом открыла депутат Госсовета Коми, руководитель КРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Полина Голованова.

"День детства - это не праздник одного дня, а, в первую очередь, символическая дата, призывающая к ответственности общества за судьбу каждого ребенка. Счастье ребенка полноценно, когда его жизнь согрета любовью родных и близких. И сегодня немного человеческого тепла и внимания мы дарим детям, оставшимся без заботы родителей", - отметила она.

Одним из самых ярких моментов праздника стал традиционный конкурс детского рисунка на асфальте "Цветными ладошками за безопасность движения", проводимый Сыктывкарским отделением ГИБДД. В конкурсе участвовали более десяти детских команд. Главными героями детских картин становились хорошо известные маленьким пешеходам черно-белая зебра, светофор и дорожные знаки.

В заключение торжества организаторы акции "Я помог детям" вручили два сертификата на сумму 25 тысяч рублей каждый Эжвинскому дому-интернату №3 и социальному центру помощи семье и детям "Подросток".