Новости Республики Коми | Комиинформ

Избирком Коми определил победителей республиканского конкурса "Я голосую "ЗА"

Избирком Коми определил победителей республиканского конкурса "Я голосую "ЗА"
Избирком Коми определил победителей республиканского конкурса "Я голосую "ЗА"
logo
Избирательная комиссия Коми подвела итоги республиканского конкурса на лучший материал на тему "Я голосую "ЗА" в печатных изданиях и стенгазетах, выпускающихся в учебных заведениях.

Как сообщили "Комиинформу" в избиркоме, лидером конкурса признана газета "Свежие новости" Центра дополнительного образования детей Усинска. Второе место присуждено газете "Голос юных" Сторожевской школы Корткеросского района и газете "Тудэйко", которую выпускает гимназия Эжвинского района Сыктывкара. "Бронзу" завоевали печатные издания вузов – газета "МыСЛИ" Сыктывкарского лесного института и газета "Твой день" филиала Ухтинского государственного технического университета в городе Усинске.

"Безусловно, все конкурсные работы уникальны, каждая из них заслуживает уважения и искренней признательности за большой труд юных журналистов. При этом работы победителей отличаются серией публикаций, направленных на разъяснение избирательного законодательства, правовое обучение и правовое воспитание будущих и молодых избирателей, интересными материалами по истории выборов. Интервью, мини-опросы, викторины, кроссворды, фоторепортажи с мероприятий, очерки, тематические спецвыпуски - только самые положительные отзывы вызывает такая насыщенность, разножанровость, оригинальный творческий подход к оформлению и подаче информации. Именно эти критерии стали определяющими при подведении итогов", - сказала заместитель председателя избиркома Коми, председатель конкурсной комиссии Елена Баскакова.
По итогам обсуждения конкурсная комиссия также решила отметить благодарственными письмами Избирательной комиссии Коми и вручить подписку на республиканскую газету "Твоя параллель" на 2 полугодие 2010 года за оригинальность и креатив газету "Оазис" Лицея №1 Инты и газету "Школьный вестник" школы №6 Усинска.

Всего на конкурс направлено 34 работы, в том числе 3 стенгазеты. Свои работы представили девять участников из Сыктывкара, по трое – из Усинска, Ухты, районов Княжпогостский и Эжвинский, по двое – из Инты и Койгородского района, по одному – из городов Воркута и Сосногорск, из районов Ижемский, Корткеросский, Сыктывдинский, Сысольский, Удорский, Усть-Куломский, Усть-Цилемский.