Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные дарования Сыктывкара готовятся выступить на заключительном концерте фестиваля "Радуга"

Юные дарования Сыктывкара готовятся выступить на заключительном концерте фестиваля "Радуга"
Юные дарования Сыктывкара готовятся выступить на заключительном концерте фестиваля "Радуга"
logo

27 мая в столице Коми состоится заключительный концерт фестиваля детского творчества "Радуга", сообщается на сайте мэрии.

Напомним, ежегодный городской фестиваль детского творчества  "Радуга" проводился Управлением дошкольного образования администрации Сыктывкара в апреле и мае этого года и прошел под девизом "Подари улыбку миру". Фестиваль проводится уже несколько лет подряд с целью воспитания и укрепления патриотических чувств, любви к малой Родине, уважения к семье и семейным традициям, а также для выявления талантов и дарований среди дошкольников.

По замыслу организаторов детский фестиваль становится ежегодным итогом работы дошкольных образовательных учреждений города, смотром мастерства педагогов и их воспитанников. Из года в год растет мастерство юных дарований, качество представляемых номеров, всё увереннее и артистичнее ведут себя на сцене маленькие исполнители.

В этом году в отборочном туре фестиваля приняли участие более пятисот конкурсантов из 43 дошкольных образовательных учреждений Сыктывкара. По оценкам жюри много номеров было представлено в номинации "Вокальное творчество", "Хореографическое творчество", "Игра на музыкальных инструментах". Жюри с удовольствием оценивало открытые, искренние, артистичные высокохудожественные выступления юных конкурсантов, с использованием красочных костюмов и атрибутов.

По единогласному мнению жюри, самыми яркими номерами, представленным на фестивале стали выступления участников из детских  садов № 104, 108, 100, 42 и 86, их и увидят гости заключительного концерта.

Мероприятие откроется в 11 часов в Концертном зале Гимназии искусств при главе Коми.

Все участники фестиваля получат поощрительные призы.