Новости Республики Коми | Комиинформ

Последний звонок прозвенел для двух тысяч ухтинских выпускников

Последний звонок прозвенел для двух тысяч ухтинских выпускников
Последний звонок прозвенел для двух тысяч ухтинских выпускников
logo
Последний звонок прозвенел для двух тысяч ухтинских выпускников
Фото администрации Ухты

Последний школьный звонок прозвенел вчера, 25 мая, почти для двух тысяч выпускников средних общеобразовательных школ Ухты. Как сообщает пресс-служба мэрии, традиционные последние звонки и торжественные линейки состоялись во всех 29 школах города. Выпускников и учителей школы №10, которую в свое время окончил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, поздравил депутат Госсовета Республики Коми, секретарь политсовета Ухтинского местного отделения "Единой России" Виталий Габуев.

"Сегодня вы делаете шаг во взрослую жизнь, -- обратился к выпускникам Виталий Габуев, вспомнивший, что даже сохранил на память колокольчик, оставшийся от его собственного "Последнего звонка". – Вы отучились здесь кто девять лет, кто одиннадцать, и все эти годы учителя передавали вам свои знания и навыки, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшем. На вашем жизненном пути обязательно будут разные испытания, но верю, что каждый из вас выберет свою дорогу, по которой пойдет уверенно и честно, -- так, как учила вас школа. Больших вам достижений. Также хочу передать поздравления еще от одного выпускника этой школы, руководителя администрации Ухты Олега Казарцева, - продолжил Виталий Габуев. – Он сегодня не смог посетить "последний звонок", но также поздравляет выпускников и передает слова благодарности своим учителям".

Выступавшие на линейке учителя говорили, что помнят и гордятся всеми своими воспитанниками. Многие из них стали известными в Ухте людьми. Бывший классный руководитель Олега Казарцева напомнила, что в зале присутствует еще один выпускник средней школы №10 – заместитель начальника управления муниципального образования Ирина Садыкова.

Однако главными героями дня были, разумеется, выпускники, поздравлениям которых была посвящена большая праздничная программа. Ученики младших классов приготовили выступления. В концертных номерах участвовали и сами выпускники. После того как в школах завершились торжественные линейки, выпускники ухтинских школ приняли участие в гуляниях.

Всего 25 мая в Ухте 11-й класс окончило 709 школьников, и еще 1144 ученика завершило учебу в 9-м классе.