Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте началась подготовка к зиме

В Ухте началась подготовка к зиме
В Ухте началась подготовка к зиме
logo

В Ухте началась подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне - зимних условиях 2010 - 2011 годов.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, при городской администрации создана межведомственная комиссия, которую возглавил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, утвержден комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В течение межотопительного сезона будет произведен ремонт, режимная наладка и промывка внутренних систем отопления жилых домов; проведена замена ветхих наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации согласно плану капитального ремонта на 2010 год. В частности, необходимо провести капитальный ремонт 11 котлоагрегатов, подготовить к отопительному сезону 18 поселковых котельных, заменить более 40 километров ветхих отопительных сетей и 131 километр канализационных сетей; подготовить 365 километров водопроводных сетей.

До начала отопительного периода предстоит также выполнить работы по промывке водоводов и резервуаров чистой воды, произвести ремонт и ревизию запорной арматуры на внутренних и наружных сетях водоснабжения и водоотведения, отремонтировать канализационные колодцы, провести ревизию пожарных гидрантов. Запланирован перевод с центрального на автономное отопление школы № 32 и детского сада в селе Кедвавом.

К зиме будет готовится и дорожное хозяйство города - будет проведён ремонт и подготовка спецтехники и зимней уборочной техники; приобретены противогололедные реагенты. Кроме того, теплоснабжающие организации должны оформить паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

"Подготовка к зиме – вопрос стратегический, особенно это касается нашего северного региона",- подчеркнул О.Казарцев.