Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте на базе Общественной приемной главы Коми откроются бесплатные юридические бюро

В Ухте на базе Общественной приемной главы Коми откроются бесплатные юридические бюро
В Ухте на базе Общественной приемной главы Коми откроются бесплатные юридические бюро
logo

Подписан договор о сотрудничестве Ухтинской городской коллегии адвокатов № 1 и Ухтинского филиала Общественной приемной главы Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Общественной премной главы, адвокат городской коллегии адвокатов Владимир Калюжный будет безвозмездно консультировать людей, обратившихся в Общественную приемную. 28 мая состоится первый прием бесплатного юридического бюро в Ухте. Прием адвоката будет проводиться по пятницам, с 14.00 до 16.00 в Ухтинском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми по адресу ул. Бушуева, д.10. Записаться на прием или получить дополнительную информацию о приеме можно по телефону: 5-29-35.

Ухтинцы могут обратиться за консультацией по вопросам трудового, семейного, жилищного права, по защите прав потребителей, по вопросам административного, уголовного и уголовно-процессуального права. По словам адвоката Владимира Калюжного, всем обратившимся на прием будут предложены возможные варианты решения проблемы, при необходимости, будет оказана помощь в составлении жалоб, заявлений, ходатайств и других документов правового характера.

 По словам руководителя Ухтинского филиала Общественной приемной Надежды Мокеровой, открытие бесплатного юридического бюро - это выполнение поручения главы Республики Коми об усилении правозащитной функции приемной. "В сотрудничестве с адвокатом мы сможем эффективнее решать проблемы граждан, обратившихся за помощью в Общественную приемную", - сказала Надежда Мокерова.