Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подписали соглашение о сотрудничестве (фото)

Мэрия Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подписали соглашение о сотрудничестве (фото)
Мэрия Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подписали соглашение о сотрудничестве (фото)
logo
Мэрия Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подписали соглашение о сотрудничестве (фото)
Фото администрации Ухты

22 мая руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

Как отметил О.Казарцев, в документе отражены вопросы, в решении которых муниципалитет наиболее остро нуждается.

Подписанию соглашения предшествовала поездка по социальным объектам – тем, которые уже получили помощь от нефтяного гиганта в прошлом году, и тем, что включены в перечень финансируемых в 2010-м.

Так, в поселке Ярега продолжается ремонт и оснащение по последнему слову техники Дома культуры. "Это будет подарок республике в год 90-летия", - подчеркнул А.Хабибуллин. Финансовая помощь будет оказана также музыкальной школе поселка и территориальному пункту милиции.

По словам начальника УВД Ухты Василия Завьялова, то, что опорные пункты находятся в шаговой доступности от населения - эффективная и действенная мера: здесь теперь ведется круглосуточное дежурство сотрудников, установлено пять камер видеонаблюдения, выделено три машины. Жалоб от населения становится меньше.

Из поселка Ярега делегация направилась в ухтинский Детский парк. В 70-е годы прошлого века он был знаменит на всю страну – своими многочисленными бесплатными аттракционами и качелями, уникальностью возведения Дома пионеров - путем народной стройки. Сейчас и парк, и здание Центра детского и юношеского творчества нуждаются в особой заботе. Тот объем работ, который предстоит выполнить, возможен только совместными усилиями. "Восстанавливать будем всем миром",- заметил градоначальник. Возрождение парка нашло отражение в соглашении: уже в этом году "ЛУКОЙЛ-Коми" направит на эти цели почти 3,5 миллиона рублей.

Подписывая документ, О.Казарцев подчеркнул: "Корпорация "ЛУКОЙЛ-Коми" всегда отличалась социальной ответственностью не только по отношению к своим сотрудникам, но и ко всем жителям республики".

"Наше сотрудничество строится на добрых отношениях, поэтому оно всегда продуктивно",- прокомментировал итоги подписания соглашения А.Хабибуллин.