Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда "Второе дыхание" сыграла в сыктывкарский КВН по-взрослому (фото)

Команда "Второе дыхание" сыграла в сыктывкарский КВН по-взрослому (фото)
Команда "Второе дыхание" сыграла в сыктывкарский КВН по-взрослому (фото)
logo
Команда "Второе дыхание" сыграла в сыктывкарский КВН по-взрослому (фото)
фото Надежды Горчевой

Четвертьфинальные игры открытой сыктывкарской лиги КВН сезона 2010 года прошли в Государственном театре оперы и балета Коми 17-18 мая. В полуфинал вышло шесть команд.

В играх приняли участие 11 команд из 12 заявленных, так как команда "Особо опасны" Ухтинского государственного технического университета приехать в столицу не смогла.

В первый игровой день в юморе и находчивости состязались команды "Сахар" (Сыктывкарский государственный университет), "Овощебаза" (Сыктывкарский кооперативный техникум), "Акуна Матата" (Сыктывкарский колледж сервиса и экономики), "Чудо в перьях" (Технологический лицей столицы Коми), а так же команды-финалисты прошлого сезона "Неформат" (сыктывкарский филиал Кировской государственной медицинской академии) и "Не пара" (сборная команда Сыктывкарского лесного института-СыктГУ).

Во второй игровой день за выход в полуфинал боролись команда "Дергай" (СыктГУ), "Будущее университета" (Сыктывкарский филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики), "Взять!" (КГПИ), "СНГ" (сборная вузов) и победитель прошлого года, участник Центральной Рязанской лиги Международного Союза КВН телевизионного творческого объединения "АМиК" команда "Сборная Лесного Института "Второе Дыхание".

КВНщики соревновались в конкурсах "Приветствие", "Разминка" и "Музыкальное домашнее задание".

В результате в полуфинал прошли команды "Не пара" и "Неформат", "Дергай!" и "Второе дыхание", а также "Чудо в перьях" и "Будущее университета". Особо жюри выделило чемпиона сыктывкарской лиги КВН 2009 года — команду "Второе дыхание", которая показала действительно хорошую игру. Как сказал один из судий, ребята "сыграли по-взрослому". Судя по бурным овациям зрительного зала, особенно понравилось публике выступление команды в конкурсе "Музыкальное домашнее задание" - любители юмора представили боевик по версии киностудии "Союзмультфильм".

"Четвертьфинал удался. Я бы пожелал "Второму дыханию" сохранить свой настрой, игровой азарт. Вы показали хороший урок остальным участникам. Я думаю, что все команды к полуфиналу тоже подтянутся", - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов после объявления итогов двух игровых дней.