Новости Республики Коми | Комиинформ

Каменных болванов из Коми будут рассылать по почте

Каменных болванов из Коми будут рассылать по почте
Каменных болванов из Коми будут рассылать по почте
logo

Отделения почтовой связи Коми приступили к реализации конвертов с изображением одного из семи чудес России — столбов выветривания, расположенных в Печоро-Илычском заповеднике на плато Маньпупунер в Троицко-Печорском районе Коми.

 Как сообщили "Комиинформу" в региональном отделении "Почты России", конверты с каменными болванами из Коми выпущены тиражом в 500 тысяч экземпляров. Автор фотографии - Иван Белянин - живет в Печоре.

"Бывший сотрудник Печорского авиаторяда вместе со своими коллегами вылетал на гору Маньпупунер, где и сделал серию фотографий с мансийскими болванами. Три фотографии Ивана Белянина были направлены в ИТЦ "Марка" для отбора и отображения на конверте", - отметили на предприятии.

Конверты поступили в продажу во все отделения почтовой связи республики, чтобы разлететься по всему миру и в очередной раз напомнить об одном из семи чудес России, расположенном в Коми.

***Каменные останцы на горе Маньпупунер, или, как их еще называют, "мансийские болваны", представляют собой столбы выветривания. Этот геологический памятник расположен на территории Троицко-Печорского района , в междуречье Ичотляги и Печоры. Высота столбов варьирует от 30 до 42 метров.