Новости Республики Коми | Комиинформ

Пенсионеры Ухты будут ездить на дачу на льготных условиях

Пенсионеры Ухты будут ездить на дачу на льготных условиях
Пенсионеры Ухты будут ездить на дачу на льготных условиях
logo

Депутаты Ухты установили для всех пенсионеров льготный проезд по дачным маршрутам. Соответствующее решение было принято на последнем заседании сессии Совета города.

Как рассказали "Комиинформу" в Совете, 10 рублей - такой тариф за проезд на дачных маршрутах установили депутаты для ухтинцев, достигших пенсионного возраста и не имеющие права проезда по социальному поездному билету. Финансирование расходов, связанных с реализацией этого решения, ложится на местный бюджет.

"Таким образом мы хотим поддержать наших пенсионеров, для которых дачи являются хорошим подспорьем, но они вынуждены ограничивать свои выезды в садово-огроднические товарищества из-за нехватки средств на оплату услуг перевозчиков", - сказал глава Ухты — председатель Совета города Александр Макаренко.

Он также отметил, что эта мера поддержки людей пенсионного возраста для Ухты является традиционной, в прошлом году ею воспользовались порядка 120 тысяч человек.

"В этом году ожидаем, что число пассажиров воспользовавшихся этой льготой, будет несколько больше, поскольку льготный проезд мы вводим на полмесяца раньше, учитывая установившуюся теплую погоду", - добавил собеседник агентства.

В соответствии с решением депутатского корпуса, льгота будет действовать по 30 сентября и распространятся на семь дачных маршрутов, в том числе до садово-огроднические товарищества "Динамо", где установлена наибольшая стоимость проезда - 30 рублей.