Новости Республики Коми | Комиинформ

В Комиэнерго стартовали соревнования высоковольтников

В Комиэнерго стартовали соревнования высоковольтников
В Комиэнерго стартовали соревнования высоковольтников
logo
В Комиэнерго стартовали соревнования высоковольтников
Фото пресс-службы Комиэнерго

Сегодня в филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Состязание энергетиков пройдет на линии электропередачи 110 кВ в пригороде Сыктывкара, сообщили "Комиинформу" в энергокомпании.

 Цель соревнований - оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом.

 В течение трех дней команды из 5 производственных отделений Комиэнерго будут демонстрировать практические и теоретические навыки ведения работ на высоковольтных линиях 35-110 кВ. Кроме того, энергетикам предстоит показать умение действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему первую помощь, ликвидировать очаг пожара.

 Приветствуя участников соревнований, директор Комиэнерго Иван Медведев обратил особое внимание на отработку навыков по безопасному проведению работ. "Основная причина электротравматизма – несоблюдение правил охраны труда и техники безопасности. Поэтому одна из целей соревнования – повышение безопасности выполнения работ", - отметил Медведев.

 Правильность действий участников будет оценивать судейская комиссия под председательством первого заместителя директора – главного инженера Комиэнерго Виктора Финка. На результат будут влиять как допущенные ошибки и отклонения от нормативного времени, так и рациональность приемов работы.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех этапов, будет представлять Комиэнерго на соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов МРСК Северо-Запада в начале июня в Вологде. Также по результатам соревнований будет определен “Лучший по профессии”.