Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выявили самых "продвинутых" учителей

В Коми выявили самых "продвинутых" учителей
В Коми выявили самых "продвинутых" учителей
logo

Региональный конкурс среди учителей "Образование. XXI век", приуроченный к Году учителя, провел Коми республиканский институт развития образования и переподготовки кадров.

Как сообщила "Комиинформу" директор института Татьяна Навазова, конкурс основан на внедрении и реализации информационных технологий в образовательных учреждениях. Его цель - выявление и поддержка талантливых учителей, использующих в обучении новые информационные технологии и возможности сети Интернет.

В конкурсе приняли участие 148 педагогов из разных муниципалитетов Коми, кроме Вуктыла, Сысольского и Прилузского районов.

В номинации "Научно-исследовательская деятельность педагога" третье место занял учитель физики и информатики средней школы №39 города Воркуты Николай Баранов за проект "Использование Интернета школьниками СОШ №39".

Второе место заняла учитель истории, обществознания и географии гимназии №3 Воркуты Марина Киселева за разработку "Эффективность использования информационных технологий на уроке истории и во внеурочной деятельности". Первое место жюри не присудило.

В номинации "Методическая разработка по предмету" первое место присвоено учителю русского языка и литературы Республиканского центра образования (Сыктывкар) Юлии Лизуновой, которая представила проект "Зависть свет в нас убивает. Нравственное падение человека в маленькой трагедии Пушкина "Моцарт и Сольери".

Второе место досталось учителю начальных классов поселка Кожва Печорского района Ларисе Маркевич.

Третье место занял учитель русского языка и литературы Республиканского центра образования Лариса Стефанова.