Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали самых талантливых детей-инвалидов

В Коми выбрали самых талантливых детей-инвалидов
В Коми выбрали самых талантливых детей-инвалидов
logo

Итоги республиканского фестиваля литературно-художественного творчества детей-инвалидов "Свет книги не гаснет в нашем доме" подвели в Сыктывкаре.

Как рассказали "Комиинформу" в Национальной детской библиотеке РК имени Самуила Маршака, победителями в номинации "Читать – значит творить!" стали: сыктывкарка Мария Михеева за работу "Глухарь" - аппликация из ткани (по мотивам произведений И.Соколова-Микитова "Весна в лесу"), Даниил Полушин из Нижнего Одеса за работы "Три поросенка" - композиция из соленого теста по сказке С. Михалкова; витраж "Бармалей" и работа из бисера "Мойдодыр". Третье место завоевал воркутинец Константин Царикевич за работу по произведению Пола Галлико "Томасино".

В номинации "О ты, кто дружит с книгой…" (литературное творчество) 1 место заняла Ирина Тимохова из Усть –Кулома, второе — Илья Дащенко из Сыктывкара, третьим стал Максим Лихачев из Объячево .

Всего на конкурс поступило 117 детских работ, из них 66 работ из 9 социально-реабилитационных центров Коми, 41 работа поступила из детских муниципальных библиотек республики, 10 творческих работ детей-инвалидов были присланы семьями на конкурс самостоятельно.

Лучшие работы будут напечатаны в сборнике детского литературного творчества "Учит книга мечтать и творить!" и выставлены на страничке "Семицветик" сайта библиотеки.