Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Зарнице-2010" встретятся 15 команд

В "Зарнице-2010" встретятся 15 команд
В "Зарнице-2010" встретятся 15 команд
logo

В финале республиканской спортивно-патриотической игры "Зарница-2010", которая пройдет с 18 по 22 мая в детском лагере "Мечта", встретятся 15 команд из 15 муниципалитетов Коми. Главными претендентами на победу станут те, кто лучше других справится с фигурным вождением велосипеда.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования региона, в программе соревнований - строевой смотр "Статен, строен, уважения достоин", фигурное вождение и конкурс на знание правил дорожного движения, соревнования по физической подготовке "Быстрый, сильный, ловкий", соревнования по гражданской обороне, военно-прикладная эстафета "Вперед, юнармейцы!", военно-историческая викторина "Память огненных лет", соревнования "Меткий стрелок", конкурс военной песни. Также запланированы вечера отдыха.

Напомним, в состязаниях принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, подростки, занимающиеся в спортивно-патриотических объединениях, кадетских классах, спортивно-патриотических клубах в возрасте 12-15 лет.

В рамках республиканского финала пройдет празднование торжественного вечера "Времен связующая нить", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.