Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Воскресном балу" сыктывкарцы превзошли гостей (фото)

На "Воскресном балу" сыктывкарцы превзошли гостей (фото)
На "Воскресном балу" сыктывкарцы превзошли гостей (фото)
logo
На "Воскресном балу" сыктывкарцы превзошли гостей (фото)
Фото Надежды Горчевой.

Пары из Сыктывкара, Ухты, Кирова и села Обьячево приняли участие в открытом турнире по танцевальному спорту "Воскресный бал" . Однако по итогам соревнований, которые прошли в Эжвинском районе столицы Коми, большинство первых мест досталось хозяевам.

Соревнования состояли из трех блоков: с утра выступали дети от 4 до 7 лет, позднее — танцоры от 10 до 25 лет в разных возрастных категориях. Спортсмены состязались как в латиноамериканских, так и в европейских танцах.

В категории "Дети-1" (2002-03 годов рождения) победила пара сыктывкарского клуба "Пасадобль" (тренер - Виталий Мокрецов). В категории "Дети-2" (2001-02 г.р., по четырем танцам) первое место разделили воспитанники ухтинского клуба "Реал" (тренер - Ольга Дубровская) и столичного клуба "Престиж" (тренер - Ирина Корташова). В категории "Дети-1" (соло) победила начинающая танцовщица сыктывкарского клуба "Пируэт" (тренер - Мария Маркова). В категории "Дети-1" (по шести танцам) первое место заняли представители танцевально-спортивного клуба "Артмас" Эжвинского района Сыктывкара (тренер - Наталия Попова). В категории "Дети-2" (по шести танцам) победу одержала пара из столичного клуба "Феникс" (тренеры - Игорь Финогеев, Ольга Финогеева, Дмитрий Янович). В категориях "Юниоры-1" (по восьми танцам) и "Юниоры-2" (латина) лучшими стали воспитанники ухтинского клуба "Реал" (тренер - Ольга Дубровская).

В категории "Дети-2" (по восьми танцам) первое место занял дуэт сыктывкарского клуба "Феникс". В категории "Юниоры-1" как в латиноамериканской, так и в европейской программе победу одержала пара столичной студии бального танца "Престиж" (тренер - Елена Дзибий). В категории "Юниоры-2" (стандарт) верхняя ступень пьедестала досталась представителям эжвинского клуба "Артмас" (тренер – Наталия Попова). В категории "Взрослые +Молодежь" и в латиноамериканской, и в европейской программе победила пара из клуба "Феникс".

*** Турнир организовывается в столице Коми четвертый год.