Новости Республики Коми | Комиинформ

Экс-директора ООО "Эжвастроймонтаж-1" Сергея Алексина ждет суд

Экс-директора ООО "Эжвастроймонтаж-1" Сергея Алексина ждет суд
Экс-директора ООО "Эжвастроймонтаж-1" Сергея Алексина ждет суд
logo

Следственным отделом по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Эжвастроймонтаж-1" Сергея Алексина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщили "Комиинформу" в СКП, по данным следствия, будучи директором, Сергей Алексин в период с декабря 2008 года по август 2009 года, систематически, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам организации. Задолженность перед 47 работниками составила более 2 млн. рублей. При этом у директора имелась реальная возможность своевременно производить выплаты, однако поступающие денежные средства расходовались на производственные нужды: приобретение материалов, топлива, услуги связи, расчеты с контрагентами, а также оплату труда директора.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Всего с начала года следственными органами по Коми окончено производство по 8 уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы.