Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми чиновник Роспотребнадзора подозревается в совершении трех преступлений

В Коми чиновник Роспотребнадзора подозревается в совершении трех преступлений
В Коми чиновник Роспотребнадзора подозревается в совершении трех преступлений
logo

Следственным отделом по Корткеросскому району следственного управления СКП РФ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК в Усть-Куломском районе.

Как сообщили "Комиинформу" в СКП , замначальника подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (присвоение имущества с использованием служебного положения), ч.2 ст.290 (получение взятки за заведомо незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия,  подозреваемый продал предназначенное для установки в территориальном отделе сантехническое оборудование, полученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В октябре 2009 года от представителя общества с ограниченной ответственностью получил взятку в виде денег за то, что без проведения обследования выдал санитарно-эпидемиологическое заключение на розничную продажу алкогольной продукции в магазине.

В ноябре 2009 года составил протокол и постановление, в которые внес заведомо не соответствующие действительности сведения о совершении должностным лицом предприятия административного правонарушения. При этом проверка на предприятии фактически не проводилась, нарушения не выявлялись. Продолжая реализацию преступного умысла, направленного на улучшение статистических показателей в работе, с целью сокрытия служебного подлога подозреваемый подделал платежное поручение, внеся в него заведомо ложные сведения о погашении административного штрафа.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.